На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

МИД РФ должен адекватно ответить на враждебные нападки западных СМИ

МИД РФ должен адекватно ответить на враждебные нападки западных СМИ


фото: E. O. / Shutterstock.com

 

Действия западных журналистов уже давно заслуживают более строгих решений со стороны Министерства иностранных дел РФ. Несмотря на неприкрытую информационную войну против Москвы, дипломаты отмечаются лишь формальными отписками и заявлениями. Враждебные действия западных СМИ следуе как можно скорее предотвратить.

Очередная порция фейков о ситуации в России появилась в начале прошлой недели. Издания The New York Times (США) и The Financial Times (Великобритания) выпустили однотипные материалы о якобы занижении российской стороной данных по смертности от коронавируса.

Американцы написали, что количество смертей от COVID-19 в Москве и других регионах РФ может быть выше, чем отображается в официальной статистике. Газета The Financial Times сообщила, что реальное количество смертей в России на 70% превышает заявленное российскими специалистами.

Этот информационный вброс подхватили и российские либеральные СМИ. Они начали ретранслировать материалы западных медиа. «Дождь», «Медуза», The Bell и другие журналистские помойки ссылались в своих материалах на зарубежную прессу.

На самом деле провокаторы не рассказали, что российская методика определения коронавируса как причины летального исхода отличается от используемой на Западе. В России окончательный диагноз ставится после паталого-анатомической экспертизы, тогда как за рубежом достаточно, чтобы у погибшего был положительный тест на коронавирус.

Несмотря на то, что российские статистические данные более точны, в МИД РФ отметились лишь отписками в соцсетях.

«Сожалеем, что вышеупомянутые издания так и не удосужились поинтересоваться фактами. Даже на фоне тяжелейшей ситуации у себя дома, они ни слова не написали о той беспрецедентной работе, которая была проделана в России с целью максимально нарастить функциональные возможности системы здравоохранения по реагированию на новую угрозу коронавирусной инфекции», — заявили в Департаменте информации и печати МИД РФ.

Более того, российские дипломаты отказались лишать аккредитации зарубежных журналистов в ответ на запрос ГД РФ. Это далеко не первый случай, когда МИД РФ закрывает глаза на явный агрессивный шаг против России.

Российские дипломаты слишком мягко обходятся с западными провокаторами. Они должны более серьезно отнестись к вопросу. Вспомнить, как США выгоняли наши дипмиссии, устраивали обыски в посольствах, спускали российский флаг.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх