На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Появление российского «Ми-8» вызвало смятение в рядах украинских пограничников

Украинские пограничники с удивлением отметили появление российского вертолета у себя над головами.

Отсутствие реальных поводов для обвинения России в агрессивных действиях в Донбассе вынуждает украинские СМИ использовать все возможные инциденты для дискредитации РФ. Сейчас части ВСУ возобновили обстрелы позиций сил ЛДНР у линии разграничения с целью провокации Москвы, однако претензии к российской тороне пытаются предъявить и на других участках границы.

Так, в материале сетевого издания «ПолитНавигатор» было обращено внимание на сообщение сотрудника телеканала «1+1», принадлежащего украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Журналист Андрей Цаплиенко разместил в своем Telegram-канале видеоролик, снятый украинскими пограничниками, над головами которых пролетел вертолет.

Цаплиенко заявил, что в районе зоны Сумского пограничного отряда ГПС Украины, у пункта пропуска Краснополье, «в воздушное пространство Украины залетел российский вертолет «Ми-8». При этом отмечается, что высота полета была небольшой (до 100 метров), и российские летчики пролетели «на глубине 50 метров над украинской территорией».

Примечательно, что на видео можно четко наблюдать, как в небе над оператором происходит разворот вертолета. Однако появление российского «Ми-8» вызвало такое смятение в рядах украинских пограничников, что за кадром говорят о «самолете Российской Федерации», а не вертолете. При этом обращает на себя внимание тот факт, что комментатор сходу точно заявляет, что этот «самолет» залетел «на территорию Украины на глубину 50 метров».

Ранее сообщалось, что украинский олигарх Ринат Ахметов намерен реализовать план, который грозит Украине последствиями, сравнимыми с «Чернобылем». Подробнее – в материале «ПолитПазл».


Автор: Евгения Зайцева


Источник: https://politpuzzle.ru/187373-poyavlenie-rossijskogo-mi-8-vy...

Картина дня

наверх