На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Косовские боевики жестоко избили безоружных сербов у административной границы края

Возле КПП «Брняк» трое бойцов так называемого «спецназа МВД Косово ROSU» без видимых на...

Возле КПП «Брняк» трое бойцов так называемого «спецназа МВД Косово ROSU» без видимых на то причин сильно избили троих безоружных гражданских сербов.

Об этом сообщает KosovoOnline, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

По имеющейся информации инцидент произошел сегодня, в районе 11:00, когда без видимых причин трое боевиков ROSU избили троих гражданских сербов – Драгишу Влашковича, Зорана Томовича и Йована Такова. В итоге, Влашкович получил серьезные травмы и был доставлен в стационар сербского муниципалитета Зубин Поток. При этом, как стало известно, все пострадавшие не имели никакого отношения к протестам против запрета сербских автомобильных номеров в крае, и ехали на своем авто за дровами, когда дорогу им преградил бронированный джип боевиков, которые вытащили их из машины и стали избивать.

Накануне аналогичным образом боевики в том же районе попытались поступить еще с одним сербским автолюбителем, но тогда им помешал случайно оказавшийся на том же месте патруль оккупационной миссии НАТО – KFOR. При этом в первый день протестов у КПП «Брняк» представители ROSU применили против сербских протестующих углекислый газ.

Одновременно стало известно, что «полиция Косово» начала снимать установленные косовскими сербами баннеры «Добро пожаловать в Содружество сербских общин!» в Ново-Брдо, Грачанице и Ранилуге. В Грачанице боевики попытались задержать троих сербов, устанавливавших обычные рекламные щиты, и когда узнали, что те не ставили баннеры про ССО, проинформировали их, что любой, кто будет обнаружен за установкой подобных «провокационных» щитов, будет немедленно арестован.

https://www.politnavigator.net/kosovskie-boeviki-zhestoko-iz...

Картина дня

наверх