На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Кто боится Камалы Харрис

Кто боится Камалы Харрис

Не успела Камала Харрис примерить на себя тогу вице-президента США, как попала под удар политических противников из республиканской партии

Они, ничтоже сумняшеся, уже сделали заявку, что через пару лет – в случае их победы на промежуточных выборах в Конгресс в 2022 году – начнут процесс импичмента Харрис. Об этом, в частности, заговорил сенатор-республиканец Линдси Грэм.

И претекст для этого уже нашелся – в июне 2020 года Харрис призывала жертвовать средства для уплаты залогов за освобождение из-под ареста нарушителей закона, которых полиция задерживала в ходе погромов, вспыхнувших в городах США после смерти Джорджа Флойда – уголовника, имя которого использовали для раскачки ситуации в стране.

При этом республиканцы прозрачно намекнули на то, что, мол, это не вице-президенту будет выноситься импичмент, а… самому президенту США по фамилии Харрис. Другими словами, некоторые из их конгрессменов полагают, что «сонный Джо», как Дональд Трамп прозвал Байдена во время выборной кампании, долго не сможет руководить страной.

Жару в тему добавили свежие сообщения о том, что мадам Харрис, нарушая традиционную практику в Белом доме, сама начала набирать номера телефонов глав зарубежных государств. Что является некой новеллой в протоколе администрации США. Так что же – появилась, действительно, «новая метла»?

Сама пресс-служба Белого дома оповестила публику, что «вице-президент США Камала Харрис обсудила по телефону с французским лидером Эммануэлем Макроном сотрудничество в борьбе с пандемией коронавируса, а также решение конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке» (sic!). А также, что «вице-президент США выразила приверженность укреплению двусторонних связей и активизации трансатлантического союза». Так это – текст президентского релиза. Нет?

И после этого она поговорила ещё и с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Как говориться, «широко шагает»…

Это все происходит на фоне непрекращающегося роста напряжения между республиканцами и демократами.

Республиканцы также наращивают напряжение – сторонники Трампа требуют сурового наказания конгрессменов, проголосовавших за его импичмент.

И это «бодание» демократов с республиканцами начинает сильно надоедать многим американцам, которые прямо заявили в опросе общественного мнения, проведенного только что службой Gallup, что из-за «плохой работы» демов и респов в США «требуется третья партия» (sic!).

Русский Демиург

https://news-front.info/2021/02/18/kto-boitsya-kamaly-harris...

Картина дня

наверх