Сенатор отметил, что помощь Италии, которая оказывается Россией, возымела «важный эффект» для Европейского союза.
Член Совета Федерации Алексей Пушков высказался о ситуации с развитием эпидемии коронавируса в Италии, а также подметил «особенность» ЕС в отношения с Италией на фоне распространение пандемии COVID-19, сообщает информационное издание «РИА Новости».
Сенатор отметил, что помощь Италии, которая оказывается Россией, возымела «важный эффект» для Европейского союза. Он отметил, что Москва, не оставив Италию в беде, вскрыла «особенность» ЕС в отношениях с этой страной. Так, действия российских специалистов в итальянских городах, не остались без внимания со стороны властей европейских стран, которые также «начали подключаться» и предпринимать меры для помощи итальянцам.
«И вот уже заболевших итальянцев везут в больницы Германии, о помощи со стороны Франции говорит Макрон. Начали подключаться», - отметил Пушков.
Напомним, что Москва отправила в Италию 15 самолетов, на борту которых находились специальное оборудование для борьбы с коронавирусом, а также автомобили с системами дезинфекции. Кроме того, в итальянских городах начали работать российские специалисты-вирусологи, которые помогут итальянским врачам противостоять эпидемии COVID-19.
Кирилл Рекордов
Источник: https://newinform.com/217015-pushkov-metko-podmetil-osobenno...
Свежие комментарии