На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Предпочли чернокожего гея. Русского не допустили к выборам мэра Нью-Йорка

Уроженца российского Томска Виталия Филипченко, получившего гражданство США и решившего баллотироваться в мэры Нью-Йорка,...

Уроженца российского Томска Виталия Филипченко, получившего гражданство США и решившего баллотироваться в мэры Нью-Йорка, исключили из избирательной гонки.

Почему это произошло, Филипченко рассказал в интервью «Московскому комсомольцу».

 

По его словам, изначально собранные им подписи и документы одобрили.

«Когда я все сдал в избирательную комиссию, через неделю-две пришел ответ: вашу кандидатуру утвердили. Еще через неделю мою фамилию перевели на китайский язык, потому что не все жители Америки читают по-английски. А чуть позже пришло очередное письмо, где указано, что у меня не хватает квалифицированных подписей. Оказалось, что кто-то из моих подписантов не зарегистрировался в базе данных, поэтому их невозможно идентифицировать, кто-то указал неточный адрес, у кого-то за то время, пока проверяли бюллетени, еще что-то поменялось», – вспоминает Филипченко.

По его словам, в США существует википедия для кандидатов в мэры, где о каждом заранее дают информацию.

«Мою биографию разместили уже после того, как я вылетел с выборов. На протяжении всей избирательной гонки мою кандидатуру пытались всячески спрятать, чтобы обо мне никто ничего не узнал. Например, все кандидаты давали интервью в телегазете, каждому выделили по полчаса. Потом оказалось, что мое интервью на сайт не выложили, тогда как мои соперники все присутствовали. Спасибо еще, что из дебатов меня не вырезали», – говорит несостоявшийся кандидат в мэры.

Он обращает внимание, что остальных кандидатов не прятали, хотя среди них были достаточно странные люди.


«Например, на пост мэра Нью-Йорка баллотировался чернокожий парень, он голубой, еще и рэпер. Честно говоря, выглядел, как клоун. Так его интервью везде были, а моих нет. Я во все телекомпании отправлял официальные письма, говорил, что хочу заявить о себе, а в ответ — тишина. Хотя по американским законам, у всех равные права. Это о чем говорит? Может меня прятали, потому что боялись, что я выиграю? Я ведь шел, как независимый кандидат, у меня не было никаких интересов. Поэтому люди мне верили», – сказал Филипченко.

https://www.politnavigator.net/predpochli-chernokozhego-geya...

Картина дня

наверх