На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

МИД требует ответа: Коронавирус – это биологическая война?

Руководитель сербского внешнеполитического ведомства Ивица Дачич призвал ведущие страны мира дать, наконец, ответ, откуда взялся обрушившийся на планету коронавирус. Об этом глава МИД Сербии сообщил в ходе пресс-конференции, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я думаю, что крупные державы обязаны нам объяснить, и, в первую очередь, конечно ООН и Совет Безопасности, – заявил Дачич в ходе общения с прессой по поводу эвакуации Белградом собственных граждан из других стран. – Это естественный, или лабораторный вирус, или биологическая война – теорий много. К тому же китайцы утверждают, что коронавирус возник не в Ухане».

Также глава сербского МИД подверг критике пресловутую «евросолидарность», рассказав, что страны Западных Балкан, являющиеся кандидатами на вступление в ЕС, обратились к Еврокомиссии с совместным призывом отменить запрет на экспорт медицинского оборудования и лекарств из ЕС. Ответ из Брюсселя ожидается на предстоящей неделе.

«Когда начался (эпидемиологический – ред.)  кризис, общая позиция ЕС, страны-члены которого до сих пор не могут договориться о создании фонда помощи странам, пострадавшим от экономических последствий пандемии, исчезла, – сказал глава сербского МИД. – Когда Италии понадобилась помощь, Германия и некоторые другие соседние страны обратились к своим национальным компаниям и запретили экспорт медицинской помощи в Италию. Все это лишний раз показывает, что Сербия, в первую очередь, должна заботиться о своих интересах».

Всего, по предварительным оценкам, эвакуации из других стран сейчас ожидают порядка пяти тысяч обладателей сербского гражданства.

https://www.politnavigator.net/mid-trebuet-otveta-koronaviru...

Картина дня

наверх