На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Юрий Рогулев: Сотрудничество России и США висит на ниточке

 

Госсекретарь США Энтони Блинкен пояснил, что имел в виду Джо Байден, когда высказался о вмешательстве России в выборы США и согласился с высказыванием о том, что Путин «убийца».

 

 

Блинкен сообщил, что Байден прагматично смотрит на две вещи: он должен призвать Россию к ответу за безрассудные и враждебные действия, но продолжать быть открытым для областей, где Россия и США имеют общие интересы.

Заявление Блинкена связано с опасениями Госдепа о переброске российских войск к границе с Украиной. США видят в этом действии попытку спровоцировать Украину и повод для проверки Вашингтона в оказании военной помощи Украине.

Политолог-американист Юрий Рогулев рассказал «Журналистской правде», можно ли считать высказывание Блинкена началом диалога США с Россией и последует ли за этим высказыванием извинение Джо Байдена.

«США никогда не признавали свою вину, не извинялись и не собираются этого делать. Никаких попятных движений и уж тем более извинений нам ждать не придется. О том, корректно ли лидеру одной страны призывать к ответу лидера другой страны за якобы враждебные действия, хорошо высказался наш министр иностранных дел Сергей Лавров: он назвал подобные действия тупиковым путем. Градус напряженности пусть снижают те, кто этот градус повышал. Не Россия.

Высказывания Блинкена совершенно не являются намерением к началу диалога между Россией и США. У нас даже сотрудничество в других областях висит на ниточке, как говорят дети – «честное слово, на соплях висит». Никаких широкомасштабных отношений между Россией и США нет, таких, например, как у США с Китаем. У них товарооборот 600 млрд. долларов.  А товарооборот между нашими странами еле теплится. Поэтому серьезных потерь ни для России, ни для США не будет.

Но, с другой стороны, это же нецивилизованный подход. Так в мире дела не делаются сейчас. Не могут две державы, обладающие крупнейшим арсеналом ядерного оружия, просто друг друга игнорировать. Это к хорошему не приведет».

https://jpgazeta.ru/yurij-rogulev-sotrudnichestvo-rossii-i-s...

Картина дня

наверх