На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • vasilij kostin
    да уже было такое.покупала Украинушка российский газ у Словакий в жва или три раза дороже.они же богатые.Суслов: В будущем...
  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...

Погребинский, обсуждая будущее Донбасса, попросил Кучму «закрыть рот»

 
Погребинский, обсуждая будущее Донбасса, попросил Кучму «закрыть рот»

Киевский политолог Михаил Погребинский уверен, что если Киев не предоставит Донбассу «особый статус», как записано в «Минских соглашениях», то Украина навсегда потеряет этот регион.

Эксперт уверен, что «даже если некоторые чиновники думают иначе, то Украина прямо говорит, что придерживается этих соглашений».

Пусть, пока, и не выполняет их. Хотя, обмен военнопленными произошел, причем, крупный и политический, и можно начинать надеяться на то, что Владимир Зеленский, несмотря на огромное давление Вашингтона, все-таки начинает выполнять предвыборные обещания.

Первое из них – это полное прекращение войны в Донбассе. Но не все политики согласны с таким поворотом в украинской политике. Например, бывший глава Украины Леонид Кучма, который также является членом Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе.

Он заявил о том, что «Зеленский не пойдет на выполнение соглашений, не пойдет на амнистию, не пойдет на «особый статус» для Донбасса». 

Этого не понимает и Михаил Погребинский, который буквально попросил Леонида Кучму «закрыть рот», заявив следующее: «Зачем говорить одно, даже если тебе это не нравится, но работать в Контактной группе? Просто исполняй свои же обязанности, раз уж вызвался, и пусть Донбасс вздохнет спокойно». Цитата не полная, но она передает смысл слов, сказанных Погребинским.

Собственно, Москве иной сценарий и не нужен. Киеву пора признать, что ЛДНР (как минимум), потерян вместе с Крымом. Российские паспорта и гражданство просто так не раздают.


Источник заглавной фотографии: youtube.

com

https://sharknews.ru/pogrebinskij-obsuzhdaya-budushhee-donba...

наверх