На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Сивков объяснил, почему Россия должна отказаться от встревожившего США «Буревестника»

Военный эксперт Константин Сивков выразил согласие с американской позицией о необходимости РФ отказаться от реализации проекта «Буревестник».

Заявление спецпредставителя президента США по контролю над вооружениями Маршалла Биллингсли с призывом к РФ отказаться от реализации военных ядерных проектов «Посейдон» и «Буревестник», размещенное им в соцсети Твиттер, не осталось без внимания со стороны военного эксперта Константина Сивкова. Так, в эфире НСН им было указано на то, что в отношении беспилотного подводного аппарата с ядерной энергоустановкой «Посейдон» России не следует идти на уступки американцам.

    «Это мощное средство, которое позволит решать стратегические задачи, которое позволяет нанести США неприемлемый ущерб буквально несколькими боеголовками», — заявил Сивков, отмечая, что данный вид передового вооружения РФ не подпадает под ограничения в отношении видов стратегических вооружений, которые прописаны в договоре СНВ-3.

Однако в отношении создания ракеты глобальной дальности с ядерной энергетической установкой «Буревестник» эксперт выразил солидарность с американцем.

    «По моему твердому убеждению, этот проект не надо было начинать», — заявил Сивков, а затем объяснил, почему Россия должна отказаться от встревожившего США «Буревестника»: «Потому что ракета с ядерной энергетической установкой с оперативной точки зрения полная бессмыслица. Поэтому от «Посейдона» отказываться нельзя однозначно. А от ракеты нужно отказываться как можно скорее. Стоимость ее будет космическая».

Ранее политолог Евгений Сатановский прокомментировал процесс создания Западом плацдарма для начала военной агрессии против России, вспомнив пророческие слова из романа Ремарка.


Автор: Джордано Бруно


Источник: https://politpuzzle.ru/167554-sivkov-obyasnil-pochemu-rossiy...

Картина дня

наверх