На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 735 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Русский мир противостоит возомнившим себя исключительными англосаксам и американцам

Основная концепция Русского мира состоит в том, что он противостоит проявлениям национализма, не противопоставляя...

Основная концепция Русского мира состоит в том, что он противостоит проявлениям национализма, не противопоставляя им собственную исключительность.

Об этом в эфире YouTube- канала «Медиаклуб формат А3» заявил политолог Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Русский мир противостоит, когда кто-то пытается сказать, что он исключительная нация и он ровнее всех остальных. То есть, нельзя сказать, что есть украинский национализм, а мы ему противопоставляем русский национализм… или есть белорусский национализм, а мы ему противопоставляем русский национализм. Нет, мы как раз против всякого национализма», – сказал Матвейчев.

«Мы почему били Наполеона – потому что он считал французов самыми крутыми. Мы били Гитлера, который считал, что лучше всех это немцы. И мы точно так же противостоим англосаксам и американцам, которые говорят – «мы исключительная нация».

И, конечно же, мы никогда не признаем лозунга, типа, «Украина понад усе» и так далее. Мы никогда не признаем никого, кто будет говорить, что «понад усе» и «превыше всего» и прочее. Это одна из ценностей Русского мира, что ни одна нация не должна быть над другой», – подчеркнул политолог.

https://www.politnavigator.net/russkijj-mir-protivostoit-voz...

Картина дня

наверх