На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Кедми назвал «быстрое решение» с впервые примененными ВСУ в Донбассе «Байрактарами»

Украина совершает серьезную ошибку, пытаясь использовать турецкие БПЛА «Байрактар» для подавления позиций ополченцев в Донбассе.

К такому выводу пришел известный израильский военно-политический эксперт, бывший руководитель службы «Натив» Яков Кедми, комментируя недавнюю операцию ВСУ, в ходе которой беспилотник нанес ракетный удар по позициям защитников ЛДНР. В прямом эфире интернет-канала «Соловьев LIVE» Кедми оценил новый подход украинской армии к ведению боев, а также объяснил, почему попытки Киева завоевать преимущество в регионе с помощью турецких БПЛА не увенчаются успехом.

Ранее СМИ сообщили, что отряды ВСУ впервые применили ударный БПЛА «Байрактар» для уничтожения военной техники в Донбассе. Операторы вывели беспилотник в зону, контролируемую силами ЛДНР, где нанесли ракетный удар по позициям ополченцев, уничтожив артиллерийскую установку.

Яков Кедми, комментируя данный инцидент, заметил, что Киев зря принял решение использовать турецкие беспилотники для агрессии против Донбасса. Так, подобный подход сыграет с украинскими властями злую шутку, поскольку ЛДНР без особого труда способны начать сбивать ударные БПЛА, лишив ВСУ хваленных «Байрактаров».

Кедми назвал «быстрое решение» с впервые примененными ВСУ в Донбассе «Байрактарами». Он обратил внимание, что данные БПЛА являются обычными дронами, которые без труда могут быть обнаружены системами воздушного контроля. Кроме того, беспилотники не обладают высокой скоростью и маневренностью, за счет чего не смогут уйти из-под обстрела переносными ракетными комплексами.  

    «Степень их эффективности при сносной противовоздушной обороне (низкая), их можно очень быстро и легко сбить, они легко обнаруживаются», — резюмировал Кедми, заметив, что защитники Донбасса смогут в скором времени лишить украинскую армию ударных БПЛА.

Ранее Яков Кедми заявил, что руководству РФ не стоит вступать с американцами в переговоры по поводу строительства газопровода «Северный поток – 2».


Автор: Михаил Круглов


Источник: https://politpuzzle.ru/209938-kedmi-nazval-bystroe-reshenie-...

Картина дня

наверх