На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Кедми объяснил, почему Россия может решать любые проблемы

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми считает, что на примере ситуации в Нагорном Карабахе руководство РФ продемонстрировало способность справляться с любыми внешнеполитическими проблемами.

Обострение отношений между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха произошло в конце сентября. После обоюдных обвинений в разжигании конфликта, тянущегося с конца 80-х годов, Баку задействовал военную силу и взял под свой контроль несколько населенных пунктов непризнанной республики. Боевые действия прекратились 10 ноября после того, как представители России, Азербайджана и Армении подписали соответствующее соглашение.

В рамках достигнутых договоренностей Еревану надлежит передать под контроль Баку Агдамский, Кельбаджарский и Лачинский районы. Помимо этого, в Нагорный Карабах вошли российские миротворцы в количестве почти двух тысяч человек. Вместе с наземной техникой военнослужащие ВС РФ будут использовать в регионе боевые вертолеты Ми-8 и Ми-24.

Выступая в эфире Radio VERA TV, Яков Кедми отметил, что Россия осталась в выигрыше от ситуации, развернувшейся в Нагорном Карабахе. Главным образом эксперт это связывает с тем, что подписантами инициированного Москвой соглашения являются всего три страны, и ни США, ни Франция, ни Турция в этом договоре не фигурируют. Кроме того, отметил эксперт, именно российская армия выступает гарантом мира в регионе, нарушить который вряд ли кто-либо осмелится.

    «Россия доказала, что она единственная страна вне Закавказья, которая может решать любые проблемы там. Влияние РФ усилилось и в Армении, и в Азербайджане», – резюмировал Кедми.

Ранее Яков Кедми допустил возможность возникновения нового конфликта на Кавказе, который может привести к крупным политическим кризисам.


Автор: Николай Коперник


Источник: https://politpuzzle.ru/178101-kedmi-obyasnil-pochemu-rossiya...

Картина дня

наверх