На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

В речах Байдена всё больше левого популизма

В речах Байдена всё больше левого популизма

Байден выступил с первым обращением к законодателям США

Обычно на этих мероприятиях присутствуют до 2,000 человек, но сейчас собравшихся было лишь немногим более 200.

Президентская речь была приурочена к первым ста дням в Белом доме. Байден призвал Конгресс принять проект “инфраструктурной” реформы на два триллиона долларов. Он также пообещал поднять налоги на бизнес и обеспеченный средний класс, которым придётся за это заплатить.

Сильный резонанс вызвала ремарка Байдена в отношении обеспеченных американцев — мол, не вы построили нашу страну. Он заявил о поддержке рабочих и профсоюзов, правда ни словом не упомянул уничтожение рабочих мест в нефтяной индустрии в первый месяц на посту президента.

Немалая часть выступления была посвящена антикитайской риторике. Байден объявил о наращивании военного присутствия в Юго-Восточной Азии и борьбе с утечкой рабочих мест и патентов в Китай. При этом Байден пообещал не усугублять кризис в отношениях с Россией.

Много слов было сказано в поддержку представителей меньшинств, жертв полицейского насилия и нелегальных мигрантов. Однако за всё время выступления он даже не упомянул о самом масштабном за 15 лет миграционном кризисе, который разворачивается на границе США.

Альтернативное республиканское обращение Байдену произносил Тим Скотт — чернокожий сенатор от Южной Каролины. Прогрессивная общественность бросилась называть его “Uncle Tim” — за то, что он посмел идти наперекор либеральной повесточке.

В целом, выступление Байдена представляло смесь традиционных демократических тезисов и усиленного экономического популизма. Полевение либерального дискурса — ожидаемое следствие и кризиса идей, и взлёта антивластных настроений, и поляризации американского общества.

Малек Дудаков

https://news-front.info/2021/04/29/v-rechah-bajdena-vsyo-bol...

Картина дня

наверх