На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 750 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Даже ВСУ предпочитают смотреть российские каналы

Поскольку доступ к украинским СМИ технический сложный, даже военнослужащие ВСУ, воюющие в Донбассе, предпочитают смотреть российские телеканалы.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил глава правления интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Я неоднократно был в зоне проведения «ООС». Мне было очень обидно, что никакого украинского телевидения там вообще не смотрят. Я общался с медиа-группами, они говорят: «Мы там открыли телеканал «Дом», пусть смотрят». Но, если вы знаете статистику, и телеканал «Дом» никто не смотрит, хотя он выходит с каким-то процентом русскоязычных программ. Но всё равно его не смотрят.

Даже в некоторых окопах, к сожалению, патриотически настроенные военные смотрят российские сериалы. Потому что это технически просто и работает»», – сказал Федиенко.

Он подчеркнул, что сейчас Киев рассматривает вопрос бесплатной трансляции украинских телеканалов жителям этих территорий.

«Касательно этого – уже есть наработки относительно открытия универсальной программной услуги в зоне «ООС» и на оккупированных территорий. Для всех медиа-групп, включить их в эту универсальную программную услугу, чтобы они открыли все эти телеканалы, чтобы они дальше бесплатно транслировались на этих территориях», – добавил эксперт.

Напомним, накануне глава ДНР Денис Пушилин заявил, что президент Украины и его команда сделали большую ошибку, когда приняли народ своей страны за безграмотное быдло и начали крутить по всем послушным СМИ оголтелую и очевидную ложь.

https://www.politnavigator.net/dazhe-v-vsu-predpochitayut-sm...

Картина дня

наверх