На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Коломойский фактически объявил войну верхушке Демократической партии США

За историей с «пленками Деркача» стоит олигарх Игорь Коломойский. Только он может вести такие сложные политические интриги в Украине. И именно ему фактически была объявлена война на уничтожение со стороны Демократической партии США.

Коломойский фактически объявил войну верхушке Демократической партии США

А связано это с его намерением вернуть себе активы банка «Приват», который при Порошенко был национализирован. В него были влиты огромные деньги, в том числе и американские, которые шли по линии МВФ. Потери там составляли 5,5 миллиардов долларов. Порошенко обвинил Коломойского в том, что он вывел эти деньги. Когда Коломойский объявил о том, что он намерен вернуть себе по крайней мере 2 миллиарда долларов в качестве компенсации за национализацию банка, американцы заявили, что они этого не допустят.

По требованию МВФ 13 мая Рада приняла закон о запрете возврата бывшим владельцам национализированных неплатежеспособных банков.

Этот закон прямо запрещает возврат Приватбанка Коломойскому. В то же время в США начали уголовное преследование олигарха. Национализированный Приватбанк еще в прошлом году подал против него иск в суд штата Делавэр. Коломойского и его партнера обвиняют в отмывании денег. Одновременно расследованием деятельности Коломойского уже занимается «большое жюри» в городе Кливленд. Оно изучает приобретение олигархом различных активов в США на выведенные из Украины деньги. Речь идет о заводах, отелях, офисных зданиях и прочей недвижимости.

А все потому, что Коломойский пытается вести в Украине свою игру и тем самым мешают американцам установить там полный контроль.

Цибуля

https://news-front.info/2020/05/29/kolomojskij-fakticheski-o...

Картина дня

наверх