На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • vasilij kostin
    да уже было такое.покупала Украинушка российский газ у Словакий в жва или три раза дороже.они же богатые.Суслов: В будущем...
  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...

Меркель ответила отказом на приглашение очно поучаствовать в саммите G7 в США

Меркель ответила отказом на приглашение очно поучаствовать в саммите G7 в США

Приглашение президента США Дональда Трампа провести очную встречу с Ангелой Меркель в рамках саммита G7 было отвергнуто канцлером Германии. Отказ был обоснован нестабильной ситуацией с пандемией коронавируса в мире.

Причину временного отвержения Меркель в очной беседе с Трампом обнародовала газета Politico со ссылкой на правительство Германии. Ситуация с коронавирусом, к сожалению, не позволяет лично посетить Вашингтон для участия в саммите, отметила канцлер.

Дональд Трамп изначально планировал провести очный формат G7 в период с 10 по 12 июня, несмотря на пандемию. Однако позже дата была перенесена.

Меркель выразила Трампу благодарность за приглашение на мероприятие, но отказалась ехать в Вашингтон. При этом официальный представитель немецкого правительства подчеркнул, что канцлер ФРГ постоянно следит за ситуацией с пандемией COVID-19.

Американское издание Politico писало, что на этой неделе прошел телефонный разговор Трампа с Меркель. Стороны в процессе диалога спорили о Североатлантическом альянсе, взаимоотношениях с КНР и строительстве "Северного потока – 2". Подробности беседы неизвестны.

В марте появилась информация, что из-за ситуации с COVID-19 американский глава отменил встречу лидеров G7, которая должна была состояться в июне. Позже американская сторона перенесла мероприятие на конец месяца. В Вашингтоне пообещали обезопасить членов "большой семерки" от опасного заболевания.

Ранее Меркель и бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер высказались против антироссийских санкций. Они считают, что ограничительные меры против РФ деструктивны и не приносят никакой пользы.

Автор: Вероника Смирнова
https://politexpert.net/198638-merkel-otvetila-otkazom-na-pr.
..
наверх