На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 739 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

В отличие от Украины в ДНР пандемия пошла на спад

Медицинские учреждения ДНР возвращаются к штатному режиму работы из-за снижения количества больных коронавирусной инфекцией.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил глава ДНР Денис Пушилин, отвечая на вопрос об эпидемической ситуации в республике.

 

Он подчеркнул, что изначально РФ серьезно помогла ДНР, направив гуманитарную помощь в виде тестов, средств индивидуальной защиты, медицинского оборудования, а сейчас, а на данном этапе Москва оказывает полноценную поддержку в вакцинации.

«Основные категории, наиболее тесно контактирующие с людьми, прививку уже поставили. Я говорю о военнослужащих, соцработниках, медицинском персонале. Сейчас мы перешли к этапу, когда каждый желающий может получить вакцину. В целом благодаря, наверное, слаженным действиям и нашего министерства здравоохранения, и поддержке России нам удается ситуацию полностью держать под контролем», – сказал Пушилин.

«Если в октябре у нас было 39 ковидных баз, сегодня всего 19. Остальные были закрыты, и медицинские учреждения вернулись к штатному режиму работы. Нельзя сказать, что мы уже полностью справились с пандемией. Мы ждем приобретения коллективного иммунитета в результате массовой вакцинации. После этого, можно сказать, будет поставлена точка в пандемии», – резюмировал глава республики.

Примечательно, что Украина вышла на первое место в Европе по смертности от ковида.

https://www.politnavigator.net/v-otlichie-ot-ukrainy-v-dnr-p...

Картина дня

наверх