На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Стариков: Американцам могут быть выгодны обстрелы Саудовской Аравии

Не так давно произошел обстрел нефтеперерабатывающих предприятий в Саудовской Аравии. Атака происходила при помощи беспилотных летательных аппаратов, а ответственность за это взяли на себя йеменские хуситы. Однако политолог Николай Стариков не особо верит в то, что хуситы могли совершить такую операцию без чьей-либо помощи, а заодно и назвал тех, кто мог такую помощь оказать.

 

По мнению Николая Старикова, подобная операция могла сыграть на руку Соединенным Штатам: «Мы видим, что американцы уже активно заявляют, что они готовы выбросить из своих запасов определенное количество нефтепродуктов, чтобы, видимо, поддержать цену, поддержать союзника (правда не очень понятно, как они этим Саудовскую Аравию поддержат), а заодно занять место».

 

А потеря рынков – это очень серьезный удар по экономике любой страны. В качестве примера Николай Стариков привел пример Турции, которая некоторое время назад вела достаточно неконструктивную политику против России, из-за чего получила запрет на ввоз своих товаров на территорию северного соседа.

 

Однако, даже восстановив добропорядочные отношения и вернув утраченные российские рынки, турецкие товары лишились интереса со стороны потребителя, потому как появилось огромное множество альтернативных поставщиков подобной продукции. Та же ситуация может наблюдаться и в отношении Саудовской Аравии, уверен политолог.

 

В качестве еще одной альтернативной версии Николай Стариков озвучил довольно саркастичную мысль о том, как йеменские хуситы могли обзавестись беспилотниками. В шуточной форме он предположил, что хуситы начали развивать свои технологии нешуточными темпами и собственными усилиями создали, как беспилотные аппараты, так и ракеты, которые были с этих летательных средств выпущены.

 

Конечно же, подобное предположение Стариков полностью отвергает. И склоняется к версии, что атака на вышки была организована американскими посредниками: «Они получают от этого огромные прибыли. Во-первых, они свою нефть выбросят на рынок, получат долю этого самого рынка. Второе: они создают проблему, от которой продают противоядие».

 

То есть предложить пострадавшей стороне противодействия для будущих атак. Например, правильные, демократичные американские беспилотники или ПВО. А Саудовская Аравия довольно положительно относится к покупке различного военного оборудования из США.

https://planet-today.ru/geopolitika/item/112108-starikov-ame...

Картина дня

наверх