На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Пандемия неравенства: за три месяца карантина состояния миллиардеров в США увеличились на $584 млрд

С 18 марта по 17 июня совокупное состояние миллиардеров в США увеличилось на $584 млрд (на 20%). Такие подсчеты приводит ассоциация Американцы за справедливые налоги (ATF) совместно с Институтом политических исследований.

Фото: ua-independent.com

По оценке журнала Forbes, с 18 марта, которое считается приблизительной датой начала «пандемии» и карантина, по 17 июня общая чистая стоимость активов у более чем 640 американских миллиардеров подскочила с $2,948 трлн до $3,531 трлн. Число долларовых миллиардеров за аналогичный период увеличилось с 614 до 643 человек. То есть в Америке появились 29 новых миллиардеров.

5 крупнейших миллиардеров - Джефф Безос, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Уоррен Баффет и Ларри Эллисон — увеличили свои состояния на $101,7 млрд (на 26%). За последние три месяца на их долю пришлось 17,4% от общего роста благосостояния всех 643 миллиардеров. Совокупное состояние Безоса и Цукерберга выросло почти на $76 млрд. Это 13% от общего роста благосостояния богачей в Америке на период «пандемии», которое оценивается в $584 млрд.

«Эта оргия богатства показывает, насколько фундаментально несовершенна наша экономическая система. За три месяца рост благосостояния 600 миллиардеров превысил сумму финансовой помощи, в которой нуждаются американские штаты, чтобы продолжать оказывать услуги 330 млн граждан. Их богатство увеличилось вдвое больше суммы, которая была выплачена федеральным правительством выплатило более чем 150 млн американцев. Эта пандемия открыла нам реальный масштаб неравенства в обществе и то, насколько оно должно измениться», - заявил исполнительный директор ATF Фрэнк Клементе.

Тем временем за первые три месяца жесткого карантина более 45,5 млн американцев подали заявки на пособия по безработице.

http://realtribune.ru/news/world/4583

Картина дня

наверх