На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Михеев: сегрегация и беспредел – мы увидели подлинное лицо США

Независимый политолог Сергей Михеев считает, что причиной массовых беспорядков в Соединенных Штатах стала «двойная мораль», присущая американской политической верхушке.

По меньшей мере, в 20 городах США проходят вооруженные протесты. Столкновения с правоохранительными органами начались после того, как в городе Миннеаполис сотрудники полиции во время задержания убили чернокожего мужчину. На кадрах видеозаписи, оказавшейся в сети, отчетливо видно, как один из стражей закона навалился коленом на шею Джорджа Флойда – так звали погибшего. Ситуация приняла такой оборот, что власти Соединенных Штатов рассматривают возможность мобилизации тысяч солдат национальной гвардии.

В интервью Общественной службе новостей Сергей Михеев отметил, что происходящее в США наглядно демонстрирует истинную суть Америки, которой свойственна «двойная мораль». Американское руководство пытается всех учить толерантности и терпимости, в то время как на территории самих Соединенных Штатов по-прежнему не решена расовая проблема, да и полицейский беспредел продолжает процветать.

    «Расовая сегрегация существует, неприязнь между представителями разных расовых сообществ существует, она достаточно тяжелая и периодически вылезает на поверхность», – подчеркнул политолог.

Примечательно то, считает эксперт, что такая ситуация выгодна тем представителям политической элиты США, которые выступают против действующего президента Дональда Трампа. В их интересах максимально «раскачать» эту историю в надежде получить очки на предстоящих осенью выборах главы государства. Однако такая стратегия имеет существенный изъян и вряд ли принесет успех.

    «Потому что, в связи с этой расовой проблемой, про-трамповский избиратель настроен в пользу полицейских. А «цветные», они и так за Трампа не голосовали», – пояснил Михеев.

Ранее политолог Евгений Сатановский объяснил всю суть геополитики США. По мнению специалиста, она сводится к тому, что мировые державы должны потакать интересам Вашингтона.


Автор: Николай Коперник


Источник: https://politpuzzle.ru/165373-miheev-segregatsiya-i-besprede...

Картина дня

наверх