На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Кедми дал совет, как России вернуть геополитическое величие

Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми призвал руководство РФ определить цели своей политики на постсоветском пространстве.

В последнее время по периметру России происходят различные потрясения. В Нагорном Карабахе вновь сошлись Азербайджан и Армения, в Киргизии назрел очередной политический кризис, а в Белоруссии по-прежнему не прекращаются уличные протесты. Несмотря на то, что каждый из этих конфликтов имеет свои внутренние причины, именно внешние силы ловко используют такую ситуацию для обострения, заявил Кедми в интервью изданию «Украина.ру».

При этом специалист абсолютно убежден в том, что ни о каком формировании новой антироссийской коалиции говорить не приходится. Участники такого объединения на протяжении долгого времени одни и те же, и иногда они пытаются «встрепенуться», чтобы показать признаки жизни. Однако больше всего эксперта удивляет тот факт, что даже при текущем положении вещей Москва стремится выстраивать диалог с Западом, в чем Кедми не видит никакого смысла.

    «Мне непонятно, движет ли Россией в этом вопросе конкретная цель, или это действия по инерции мышления», – подчеркнул эксперт.

Руководству РФ, по мнению собеседника издания, следует задуматься над тем, что пора возвращать свое геополитическое величие. А для этого, прежде всего, Москве следует определить цели своей политики на постсоветском пространстве. И только после этого можно будет вырабатывать позицию по каждому отдельному эпизоду. Следует учитывать еще и тот факт, резюмировал Кедми, что в плане экономических возможностей Россия будет долго отставать от Запада, а потому развитие должно строиться на параметрах качественного отличия национальной политики.

Ранее Яков Кедми заявил о том, что история с Украиной может повториться в другой стране бывшего СССР.


Автор: Николай Коперник


Источник: https://politpuzzle.ru/175520-kedmi-dal-sovet-kak-rossii-ver...

Картина дня

наверх