На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Россия объявила назначенца Запада в Боснии нелегитимным

Время высокого представителя ООН в Боснии и Герцеговине прошло — Россия считает деятельность Кристиана...

Время высокого представителя ООН в Боснии и Герцеговине прошло — Россия считает деятельность Кристиана Шмидта нелегитимной.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Известиям» заявил посол РФ в Сараево Игорь Калабухов.

 

«Отношение России к аппарату высокого представителя в Боснии и Герцеговине хорошо известно. Его время прошло. Отсутствие согласия со стороны Совета Безопасности ООН на самовольное решение наших западных партнеров о назначении «нового высокого представителя» означает, что номинант, гражданин ФРГ Кристиан Шмидт, не был утвержден на этот пост. Поэтому, с нашей точки зрения, его деятельность нелегитимна», – сказал дипломат.

По его словам, значительная часть ответственности за обострение политической ситуации в БиГ лежит на бывшем высоком представителе Валентине Инцко, который ввел уголовную ответственность за отрицание «геноцида» в Сребренице.

«Какими бы высокоморальными причинами он ни обосновывал свой опрометчивый шаг, все-таки как опытный политик он должен был предвидеть его последствия, аукнувшиеся не только в Боснии и Герцеговине, но и во всем регионе. Наши оценки этого решения известны.

Можно ли нивелировать вызванный им крайне негативный резонанс? С моей точки зрения, это крайне непросто в силу прежде всего коренных расхождений взглядов боснийских сторон на суть затронутой решением Валентина Инцко проблемы и различий в правовой интерпретации сложившейся ситуации», – резюмировал Калабухов.

https://www.politnavigator.net/rossiya-obyavila-naznachenca-...

Картина дня

наверх