На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 735 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Смертельный вирус ведёт Украину к летальному исходу

Опасная болезнь довела украинское общество до состояния предсмертной агонии

Смертельный вирус ведёт Украину к летальному исходу

Канун 6-й годовщины победы на Украине «революции гидности» ознаменовался событиями, которые никак не вяжутся ни с чем-то революционным, а соответственно, прогрессивным, ни уж тем более с человеческим достоинством. Мы имеем ввиду действия, связанные с эвакуацией граждан Украины из китайского города Ухань, в котором свирепствует смертельный коронавирус. Однако на фоне болезни, которая поразила украинское общество и уже подвела его к состоянию агонии, этот самый пресловутый коронавирус выглядит, словно безобидный насморк на фоне по-настоящему смертельного заболевания, о котором сейчас как раз и пойдёт речь.

В природе существует страшная вирусная болезнь под названием бешенство. Это, пожалуй, одно из немногих, если не единственное заболевание со 100% летальным исходом, предрешённым при появлении самых первых симптомов. Переносчиками вируса бешенства в наших условиях чаще всего выступают дикие животные – волки, лисы, одичавшие собаки и кошки, ежи, летучие мыши. При контакте с ними заражаются домашние животные, а от них чаще всего человек. Если в случае укуса инфицированным бешенством животным не принять срочные меры в виде укола антирабической вакцины, смертельный исход фактически гарантирован.

Как и любое другое заболевание бешенство проходит несколько стадий. Начальная – это инкубационный период, когда вирус уже находится в организме, но симптомы ещё не проявляются. Длиться он может от нескольких дней до нескольких месяцев. Размножается вирус обычно в мышечной и соединительной ткани, затем по нервам распространяется и поражает головной мозг.

Первые симптомы связаны с повышением температуры, беспокойством, общим недомоганием и нарушением сна. Затем наступает период, который сопровождается приступами свето- и водобоязни, неконтролируемым чувством агрессии и страха, судорогами, галлюцинациями, обильным слюнотечением. Именно на этой стадии бешенства заболевшие животные представляют максимальную опасность как для других здоровых животных, так и для человека. Затем болезнь перетекает в последний паралитический период, когда больной человек или животное успокаивается, исчезают приступы агрессии, гидрофобии, страха, появляется ложная надежда на выздоровление. В конечном итоге, происходит паралич конечностей, глазных мышц, скул, а также дыхательной системы, вследствие чего наступает смерть. Общая протяжённость заболевания от появления первых симптомов до летального исхода составляет 5-8, реже 10-14 дней.

Мы не случайно остановились на клинических характеристиках этого страшного, неизлечимого и представляющего смертельную опасность для окружающих заболевания. Даже при критическом отношении к аналогиям между биологическими и социальными процессами, нельзя не сфокусировать внимание на том, что иногда их клиническая картина может иметь определённые черты сходства. Можно долго дискутировать на тему, когда и при каких обстоятельствах украинское общество было инфицировано этим смертельно опасным для него вирусом, кто выступил в роли покусавшей его больной собаки, и когда был упущен последний шанс для спасительного укола антирабической вакцины. Но инкубационный период этого украинского вируса закончился шесть лет назад в момент государственного переворота в Киеве.

Его симптомами стали приступы зоологической русофобии и шовинизма и коллективные галлюцинации в виде скачек на Майдане, факельных шествий, погромов, уничтожения памятников под истерические завывания «Ще не вмерлы» и кричалки про последствия неосторожного обращения с салом. Но самым страшным стало не имеющее аналогов расчеловечивание себе подобных, отправной точкой для которого стала устроенная главарями Майдана бойня. Тогда из цинично расстрелянных своими же соратниками людей создали дурно пахнущий кровью и трупами пропагандистский миф под брендом «небесная сотня», а всех тех, кто выступал против переворота и ритуальных плясок на костях объявили «недолюдьми», подлежащими в лучшем случае лишению всех гражданских прав, а то и физической ликвидации. Наиболее жестокими актами этого расчеловечивания стали сначала расправа над возвращавшимися из Киева крымчанами под Корсунь-Шевченковским, затем Одесская Хатынь, обстрелы и бомбардировки мирных городов Донбасса под радостные истошные визги «свидомых» о том, что «сдохла самка колорада», «сгорела вата» и т.п.

Произошедшее 20 февраля 2020 года в Новых Санжарах было предопределено ещё в тот момент, когда проявились первые симптомы украинского бешенства.

Рано или поздно эта неконтролируемая агрессия и зашкаливающий уровень ненависти должны были выплеснуться не только по отношению к тем, кто был объявлен «врагом Украины», исходя из его политических взглядов или цивилизационной идентичности. Объектом её стали люди, идентифицирующие себя украинцами и, возможно даже, поддерживающие майданобесие и террористическую войну против тех, кто считает себя русскими, но оказавшиеся не в то время не в том месте. Конечно, сыграли свою роль и определённые личные мотивы, будь то патологическая жадность, чёрная зависть к тем, кто богаче и успешнее, а также абсолютная безграмотность и псевдорелигиозное мракобесие (проявление последних, особенно в центральной Украине, стало следствием общего коллапса образовательной системы с момента обретения Украиной так называемой «незалежности»).

Эти дичайшие события, сравнимые разве что со средневековыми чумными бунтами, обесценили и похоронили традиционные заклинания политиков о возможности существования «единой страны». О какой «единой Украине» можно говорить, если на Львовщине и Тернопольщине возносят молитвы своим псевдобогам о том, что эвакуированных из Китая украинцев привезут не к ним, а на Полтавщину? А на Полтавщине кидают камни в автобусы с этими несчастными украинцами и угрожают сжечь их как когда-то одесситов, требуя, чтобы их везли в Харьков, в Донбасс, хоть в Чернобыль — куда угодно, только не в их область или район.

События 20.02.2020 стали точкой невозврата, ярчайшим свидетельством того, что вирус бешенства уже довёл украинское общество и государство до стадии предсмертной агонии. Как долго ещё она продлится, сказать трудно. Но чем быстрее появится опытный ветеринар, который проявит акт гуманизма и милосердия и прекратит эти опасные для здоровых людей предсмертные конвульсии той, что пока «ще не вмерла», тем большее количество человеческих жизней будут спасены.

Дмитрий Павленко, специально для News Front

https://news-front.info/2020/02/23/smertelnyj-virus-vedyot-u...

Картина дня

наверх