На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

«Это настоящий подвиг» – Пушилин о голосовании Донбасса под обстрелами

Участие жителей Донбасса в выборах депутатов Государственной думы РФ является настоящим подвигом людей, которые...

Участие жителей Донбасса в выборах депутатов Государственной думы РФ является настоящим подвигом людей, которые в течение семи лет отстояли право выбирать своё будущее.

Об этом в эфире эфира на интернет-канале «Соловьёв LIVE» заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Жители Донбасса совершают новый подвиг. Потому что, чтобы проголосовать, это нужно пройти семь кругов ада. Потому что это не просто ехать по дороге на работу или с работы, заехать в Центр оказания услуг, и за пять минут, и всё здорово.

Нужно было получить СНИЛС, зарегистрироваться на Госуслугах, подтвердить своё аккаунт, и потом ещё и проголосовать, что тоже не совсем просто для человека в возрасте. Для молодого человека – регистрироваться было сложновато даже для меня.

Но, тем не менее, мы за это боролись с 2014 года, и это нужно было пройти», – сказал Пушилин.

Он подчеркнул, что по сравнению со всеми подготовительными этапами сам процесс голосования был очень лёгок и понятен.

«У нас по всей республике были развёрнуты информационные центры, которые помогали на каждом шагу всем, кто хотел проголосовать, а перед этим подтвердить учётную запись. Волонтёры помогали и продолжают все эти три дня оказывать поддержку.

Наши граждане в этом плане действительно молодцы, и они абсолютно чётко осознают, зачем им это нужно», – добавил глава государства.

Он подчеркнул, что при этом Украина всячески продолжает строить козни Донбассу и усиливать обстрелы молодых республик.

«Вот, с 17 числа, прилетают снаряды по территории республики. Только за вчера у нас трое раненых, двое из них в достаточно тяжелом состоянии. Есть разрушения инфраструктуры.

Помимо этого ещё масса звонков о минированиях – и больницы, и инфоцентры минировали. Это происходит на постоянной основе, создан специальный штаб. Мы с этими препятствиями уже научились справляться. Поэтому голосуем.

Я сам посещал сегодня несколько инфоцентров, где голосуют – для людей это праздник. Это заслуженное, отвоёванное право самостоятельно выбирать своё будущее. И делают они это абсолютно осознанно. Здесь можно говорить только о гордости, что у нас такая возможность есть», – резюмировал Пушилин.

https://www.politnavigator.net/ehto-nastoyashhijj-podvig-pus...

Картина дня

наверх