На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Свобода слова по-австралийски

Свобода слова по-австралийски

Правое австралийское правительство смогло одержать неожиданно разгромную победу в своём противостоянии с Google

Теперь австралийские медиа не только получат свою долю гонораров от поисковика, но и гарантируют себе постоянное место в его поисковой выдаче.

Большой резонанс вызвало решение Facebook отправиться восвояси, временно заблокировав возможность публиковать новостной контент. Впрочем, и эта соцсеть после недолгих раздумий вернулась за стол переговоров и готова идти на компромиссы с правительством Скотта Моррисона.

Пожалуй, важнейшим прецедентом становится то, что три самых больших медийных конгломерата Австралии — Seven West Media, Nine Entertainment и News Corp. — теперь могут рассчитывать на то, что Google не будет их цензурировать в своей поисковой выдаче.

Это является особенно значимой победой именно для News Corp. Руперта Мёрдока, чьи правые медиа уже давно заглушаются — как “вражеские голоса” — в Google. Теперь же New York Post, Sunday Times, The Sun, news.com.au торжественно вернутся в новостной раздел поисковика.

Google стал заниматься агрессивным манипулированием своей поисковой выдачей после победы Трампа в 2016. Тогда топ-менеджеры Google начали не только демонетизировать “инакомыслящие сайты”, но и искусственно снижать или полностью аннулировать их SMM-эффективность.

В 2018 психолог из Сан-Диего Роберт Эпштейн провёл исследование и пришёл к выводу о том, что десятки тысяч избирателей в нескольких округах Калифорнии проголосовали за Демпартию только потому, что находили только дружественный демократам контент в Google. В масштабах всей Америки подобные манипуляции с выдачей могли изменить убеждения до 10% избирателей.

Сейчас же IT-гигантам прилетает ожидаемая “ответочка” за все свои махинации. Европа вводит штрафы за незаконную цензуру, страны Англосферы закрепляют права “вольнодумной прессы”. Кремниевая долина заинтересовалась политикой — теперь политика заинтересуется ею.

Малек Дудаков

https://news-front.info/2021/02/21/svoboda-slova-po-avstrali...

Картина дня

наверх