На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 735 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Сатановский уверен, что Россия заняла единственно верную позицию в конфликте США и Турции

Эксперт уверен, что своими заявлениями Дональд Трамп лишь усилил антиамериканские настроения в Турции....

Соединенные Штаты своим уходом из Сирии лишились доверия ближневосточных союзников и настроил турецкую сторону против себя. Соответствующим мнением поделился политолог и востоковед Евгений Сатановский.

Эксперт уверен, что глава США Дональд Трамп своим решение о выводе войск из Сирии и прекращении поддержки курдов фактически дал зеленый свет Турции на начало наземной военной операции на севере Сирии. Помимо того, у «союзников» США на Ближнем Востоке наконец-то открылись глаза на надежность Вашингтона. Сатановский убежден, что это поняли не только курды, но и Саудовская Аравия, Израиль и прочие проамериканские государства региона.

Становский предположил, что позиция российской стороны в виде «сидения на холме и наблюдения за дерущимися в долине тиграми» является правильной, поскольку РФ сохраняет хорошие отношения с другими странами ближневосточного региона, что в перспективе даст ей статус единственно возможного посредника и миротворца в любых конфликтах.

«Саудовцы, израильтяне, курды и все остальные – слушайте, Америка предала всех! Как вы можете полагаться на США, если еще вчера курды – это союзник, и "мы курдов трогать не дадим", а сегодня что? Америка успешно сама себя выгоняет из региона», - заявил эксперт.

Помимо того, глава Белого дома добился крайне негативного для США эффекта, когда пригрозил «разрушить турецкую экономику» в случае атаки Турции на курдов после ухода американских войск. Таким заявлением глава США только усилил антиамериканские настроения в Турции.

Роман Нестеров


Источник: https://newinform.com/193393-satanovskii-uveren-chto-rossiya...

Картина дня

наверх