На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

США намерены сорвать создание российской базы в Судане

Соединенные Штаты попытаются помешать реализации недавно подписанного РФ соглашения о создании пункта материально-технического обеспечения военных кораблей в Судане.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «Московскому комсомольцу» заявил военный эксперт и специалист по Ближнему Востоку Юрий Лямин.

 

«Такие шаги очень настораживают американский политикум. Дело в том, что США давно пытаются расширить влияние на Африку, в том числе и на Судан. Важно понимать: им не нужны земли – США нужны редкие африканские ресурсы. Потому американцы пытаются купить лояльность местных элит. Например, недавно Судан вычеркнули из американского списка угроз, заодно сняли санкции. И теперь США могут по принципу кнута и пряника работать с правительством Судана. Например, обещать инвестиционную помощь – и тут же угрожать вернуть санкционное давление», – сказал эксперт.

По его словам, не исключены новые антироссийские санкции уже за Судан.

https://www.politnavigator.net/ssha-namereny-sorvat-sozdanie...

Картина дня

наверх