На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • vasilij kostin
    да уже было такое.покупала Украинушка российский газ у Словакий в жва или три раза дороже.они же богатые.Суслов: В будущем...
  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...

Запад связывает Киеву руки по Донбассу

Эксперт Владимир Быстряков указал на готовность западных партнеров Украины выступить за ее преобразование в конфедерацию.

В последнее время можно наблюдать готовность стран коллективного Запада отказаться от острого политического противостояния с Россией, что стало итогом фактического провала попытки принудить Москву к отстаиванию интересов Вашингтона при помощи санкционого давления.

В итоге ситуация постепенно меняется, и руководство ведущих западных держав начинает оказывать давление уже на Киев для создания «конфедеративных отношений» между Украиной и ЛДНР. По сообщению информпортала «ПолитНавигатор», подобное мнение в интервью СМИ высказал украинский политический аналитик Владимир Быстряков, который отметил, насколько сильно сейчас Запад связал Киеву руки по Донбассу.

«По сути дела, Европа и Америка сейчас будут продавливать тему Украины как конфедерации», — заявил эксперт, отмечая, что ЛДНР в итоге либо присоединится к РФ, либо эти территории ждет косовский сценарий. Так, им было указано на то, что Донбасс, по его оценкам, в будущем может «существовать как Приднестровье или как «серая зона», или там будут референдумы проведены в связи с тем, что там раздаются российские паспорта, если они захотят присоединиться к России».

Быстряков подчеркнул, что теперь не только со стороны России, но и от западных политиков из Германии, Франции и США перед Киевом ставятся условия, в рамках которых предусматривается, что в отношениях Украины и ЛДНР «будет или косовский вариант, или это будет конфедерация». При этом иностранные партнеры успокаивают киевских коллег тем, что в итоге те смогут подобным образом обеспечить себе «экономические преференции с Донбассом».

Ранее на Украине проявили готовность отказаться от хорватского сценария для ЛДНР.

Сергей Жуков


Источник: https://newinform.com/193971-zapad-svyazyvaet-kievu-ruki-po-...

наверх