На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

В ВОЗ сообщили, какие вакцины от COVID-19 являются лидирующими кандидатами

 

© pexels.com

Главный исследователь Всемирной организации здравоохранения Сумия Сваминатан заявила, что одними из лидирующих кандидатов среди 15 вакцин от коронавируса нового типа, которые проходят испытания на людях, являются вакцины американской компании Moderna и англо-шведской AstraZeneca.


Она отметила, что ВОЗ уже зарегистрировала порядка 200 потенциальных вакцин, которые находятся на разных стадиях тестирования. «Из них порядка 15 вакцин уже тестируют на людях», — уточнила Сваминатан.


По ее словам, среди этих 15 выделяются препараты, которые в ближайшее время могут перейти на второй и третий этапы клинических испытаний. В частности, успехов добилась вакцина англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca.


Безусловно, судя по тому, на какой они находятся стадии, я думаю, что они, возможно, являются лидирующими кандидатами. Потому что, как вы знаете, они перешли на вторую стадию тестов, и очень скоро мы сможем увидеть результаты исследований на людях, и они уже планируют третью фазу испытаний, — цитирует представителя ВОЗ РИА Новости.

Кроме того, на вторую фазу тестирования на людях скоро перейдет американская биотехнологическая компания Moderna, передает агентство.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко объявил, что клинические испытания отечественной вакцины от COVID-19 проходят в штатном режиме. Сроки массового производства лекарства будут названы после того, как все испытания будут завершены.

23 июня Минобороны РФ совместно с НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи начали испытание вакцины от коронавирусной инфекции нового типа, разрабатываемой в России, на второй группе из 20 добровольцев. Первая группа добровольцев из 18 человек была вакцинирована 18 июня.

https://www.ridus.ru/news/330673

Картина дня

наверх