На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 735 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Активность американских властей не осталась незамеченной в Пекине

​​На Тайвань прибыла группа американских чиновников во главе с министром здравоохранения Алексом Азаром. Он стал самым высокопоставленным представителем США из посещавших Китайскую республику за более чем 40 лет

Азар подписал с властями Тайваня меморандум о кооперации в области медицины. Островное государство показало класс в борьбе с коронавирусом, справившись с этим лучше, чем многие другие страны — и без объявления карантина.

Представители США отметили, что они долго боролись за возвращение Тайваню статуса наблюдателя при ВОЗ, которого он был лишен под давлением КНР. Теперь же Америка сама вышла из ВОЗ и планирует создать отдельную международную медицинскую организацию — возможно, на базе UNAIDS. Очевидно, что Тайвань станет одним из первых её членов.

Активность американских властей не осталась незамеченной в Пекине, который как раз сейчас объявил о санкциях в отношении главных “ястребов-синофобов” Сената — Теда Круза, Марко Рубио, Тома Коттона и Джоша Хоули. Впрочем, вряд ли они захотят когда-нибудь вести дела в Поднебесной, поэтому эти санкции будут носить скорее символический характер.

А вот менее символический удар пришелся по владельцам независимой прессы Гонконга. Городская полиция задержала медиа-магната Джимми Лая за нарушение закона о “нацбезопасности”. Ему принадлежит популярнейший городской портал Apple Daily, работающий без цензуры. Оппозиция Гонконга начала в отместку скупать акции его медиа-холдинга: их стоимость выросла на 400% за последние сутки.

Отдельные члены команды Трампа типа Стива Мнучина считают, что уже пора завязывать с нагнетанием обстановки вокруг Китая. Однако Трамп больше прислушивается к своим “ястребам” вроде Питера Наварро: последний, в частности, выступает за полный запрет ТикТока в США. Антикитайские настроения сейчас очень сильны среди американцев, и Трампу сам Бог велел использовать их в своей кампании против “Пекинского Байдена”.

Малек Дудаков

https://news-front.info/2020/08/10/aktivnost-amerikanskih-vl...

 

Картина дня

наверх