На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • vasilij kostin
    да уже было такое.покупала Украинушка российский газ у Словакий в жва или три раза дороже.они же богатые.Суслов: В будущем...
  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...

Лукашенко обзаведётся загадочным ракетным оружием

«Ракеты средней и большей дальности» появятся у Белоруссии уже в этом году.

Об этом в интервью телеканалу «Беларусь-1» заявил председатель Государственного военно-промышленного комитета Белоруссии Дмитрий Пантус, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Мы ведем работу по данному направлению по двум векторам.

Это ракеты средней дальности. В феврале этого года мы продолжим и, я думаю, завершим испытания. Можно будет с уверенностью сказать, что ракета средней дальности на 70 км у Республики Беларусь появилась.

Касательно ракеты большей дальности, такая работа проводится. Мы за последние годы фактически с нуля создали коллектив, который занимается данной разработкой. Это наш завод точной электромеханики. Мы ожидаем ракетный прорыв в 2021 году. Выходим на практические испытания данного изделия», – сказал Пантус.

Отметим, что к ракетам средней дальности относят баллистические ракеты дальностью 1-5,5 тыс км. Поэтому непонятно, какое оружие имел в виду Пантус.

В принципе он повторил слова президента Белоруссии Александра Лукашенко, сказанные им в сентябре 2019 года. Лукашенко утверждал, что Белоруссия создала ракеты средней дальности на основе китайских разработок.

Тогда же пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт пояснила, что Лукашенко имел ввиду не баллистические ракеты. Речь шла о «внутренней белорусской классификации».

https://www.politnavigator.net/lukashenko-obzavedjotsya-zaga...

наверх