На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Считавшемуся западником Макею грозят санкции Запада

15 ноября состоится встреча глав МИД, входящих в ЕС стран, на которых будет принято...

15 ноября состоится встреча глав МИД, входящих в ЕС стран, на которых будет принято решение о новых антибелорусских санкциях.

Об этом, ссылаясь на свои дипломатические источники, сообщает Reuters, передает корреспондент «ПолитНавигатора.

Планируется принять 30 как юридических, так и физических лиц, среди которых будут высокопоставленные представители белоруской власти, в частности министр иностранных дел Владимир Макей.

«Глава внешнеполитического ведомства в списке невъездных – беспрецедентный случай, означающий полный разрыв отношений ЕС и официального Минска, – обращает внимание «Независимая газета». – Судя по заявлению Макея – кстати, пользующегося репутацией западника – о том, что «Крым сейчас является российской территорией», Лукашенко все больше рассчитывает именно на этот худший вариант».

Кроме того, санкции грозят белорусской госкомпании Belarus Re, страхующая самолеты «Белавиа». В ЕС считают, «Белавиа» доставляет пытающихся проникнуть в Польшу мигрантов с Ближнего Востока в Белоруссию. Если раньше «Белавиа» запретили совершать рейсы в страны ЕС, то теперь запретят арендовать там самолеты. При этом директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Артем Сикорский заявил, что если Запад запретит «Белавиа» брать в лизинг самолеты, она перейдет на российские суда.

«Таким образом, по крайней мере экономическая зависимость страны от России еще больше возрастет», – резюмирует «НГ».

https://www.politnavigator.net/schitavshemusya-zapadnikom-ma...

Картина дня

наверх