На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • vasilij kostin
    да уже было такое.покупала Украинушка российский газ у Словакий в жва или три раза дороже.они же богатые.Суслов: В будущем...
  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...

Кедми объяснил, кто на самом деле ведет переговоры со стороны США

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми рассказал о том, кто на самом деле отвечает в Соединенных Штатах за переговорный процесс с Россией по вопросу взаимной безопасности.

Уклончивый ответ замглавы МИД РФ Сергея Рябков на вопрос о возможном появлении российского ударного вооружения на Кубе или в Венесуэле спровоцировал настоящую истерику на Западе.

Американские военные эксперты всерьез встревожены тем фактом, что Москва допускает подобный вариант развития событий, отмечая, что размещение имеющихся у России ракет «на заднем дворе» США представляют огромную угрозу для Вашингтона.

Подобные опасения не лишены смысла, заявил израильский эксперт Яков Кедми в интервью «Народным Новостям». Проблема Соединенных Штатов в плане обороноспособности, по его словам, заключается в отсутствии систем ПРО-ПВО на южном направлении. А это значит, что перехватить ракеты, выпущенные с территории Кубы и Венесуэлы, американцам просто нечем. Однако на текущий момент руководство РФ не принимало соответствующего решения, что позволяет Вашингтону решить этот вопрос в рамках переговорного процесса. И здесь все не столь однозначно, как кажется на первый взгляд.

    «В США в одну игру играет пропагандистская машина. В первую очередь госсекретарь Блинкен и все министерство иностранных дел (Госдеп). Настоящие переговоры ведет председатель совета безопасности Салливан и его команда. А они реагируют совсем в другом ключе», – пояснил Кедми.

Подводя итог, специалист добавил, что американцы пытаются найти выход из непростой для себя ситуации, рассматривая разные варианты развития событий.

В частности, звучат предложения о вводе моратория на принятие новых членов в НАТО и ограничений на размещение в Европе ракет средней и меньшей дальности.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков объяснил, почему в размещении российских ракет на Кубе нет никакого смысла. Подробнее – в материале «ПолитПазл».


Автор: Сергей Кучаев


Источник: https://politpuzzle.ru/216281-kedmi-obyasnil-kto-na-samom-de...

наверх