На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 735 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Тихановская объявила себя символом борьбы за права белорусов

Тихановская объявила себя символом борьбы за права белорусов
Находящаяся в Вильнюсе бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что не прекратит борьбу за права белорусов и призвала своих сторонников не отступать. Об этом она рассказала в интервью русской службе BBC Литвы.


Тихановская назвала себя символом борьбы за права белорусских граждан, символом перемен и национальным лидером. Она призвала своих сторонников продолжать борьбу с незаконной властью.

Светлана Тихановская стала символом перемен, символом борьбы за права, за безопасное будущее Белоруссии (...) большинство людей голосовали за меня, и то, что я, скажем так, возложила на себя обязанность быть национальным лидером. (...)я не прекращаю борьбу, что я остаюсь вместе с людьми, что я буду продолжать идти с ними рядом, пусть и не в Белоруссии, но так получилось, что я здесь. Я с людьми, я остаюсь их символом, и я буду лидером, пока это будет необходимо

- заявила она.

В то же время она подчеркнула, что в случае проведения новых президентских выборов в Белоруссии, она не будет баллотироваться на пост президента. По ее словам, она понимает, что "не политик, потому что у нее нет ни амбиций, ни качеств, ни знаний".

Между тем стало известно, что представители штаба Светланы Тихановской опротестовали итоги выборов, подав в Верховный суд республики жалобу на решение Центризбирком об утверждении результатов. Согласно заявлению, жалобу должны рассмотреть в течение 3 дней.

Картина дня

наверх