На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Зеленский ищет дорогу к Путину в обход МИД Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что идет подготовка к встрече с российским лидером Владимиром Путиным, но в Москве говорят, что официальных запросов по этому поводу из Киева не поступало.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает «Коммерсант».

 

Так, в МИД России изданию заявили, что с украинской стороны на ведомство никто пока с обсуждением возможной встречи не выходил. В аппарате заместителя главы администрации президента РФ Дмитрия Козака, курирующего переговоры по Донбассу, также рассказали, что никаких обращений со стороны офиса президента Украины по состоянию на 26 апреля не поступало.

В свою очередь глава киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев обращает внимание, что Зеленский поручил заняться подготовкой встречи главе офиса президента Украины Андрею Ермаку, а не МИД Украины.

«Это признак того, что он хочет конструктива, потому что МИД идеологизирован, а Ермак в теме Донбасса», – сказал Карасев.

Как сообщал «ПолитНавигатор, Зеленский не рассчитывал на ответ Москвы, когда хамил Путину.

Напомним, ранее Путин в ответ на предложение Зеленского о встрече посоветовал тому начать прямые переговоры с руководством ЛДНР для разрешения конфликта в Донбассе, но в Киеве отказались.

https://www.politnavigator.net/zelenskijj-ishhet-dorogu-k-pu...

Картина дня

наверх