На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Россия дала достойный ответ китайцам, заблокировавшим поставки рыбной продукции из РФ

В ответ на полный запрет поставок российской рыбы в Китай РФ приняты меры, которые не вызывают сомнений в их обоснованности.

Китайской стороной принимаются серьезные усилия для борьбы с распространением коронавируса. Одновременно с этим можно заметить, как под предлогом противостояния с COVID-19 китайские власти занимаются скрытым протекционизмом, блокируя доступ на отечественный рынок для продукции иностранных конкурентов. Яркий пример тому можно найти в статье портала finobzor.ru, где было обращено внимание на то, как под предлогом борьбы с коронавирусом китайцы ввели запрет на поставку рыбы из РФ.

Поводом для этого послужил лишь один инцидент с обнаружением на упаковке российской свежемороженой рыбной продукции неактивного фрагмента коронавируса. В этом случае очевидно явное желание китайской стороны обеспечить наиболее благоприятный режим ведения бизнеса для своих компаний. Однако российская сторона после этого случая не осталась в долгу и продемонстрировала китайцам достойный симметричный ответ, который в юридическом плане выглядит безупречно.

    «Решением Россельхознадзора был запрещен ввоз в Приморье китайской рыбной продукции. Эта мера стала достойным ответным «ударом» на весьма недружелюбные экономические ограничения, которые ранее ввела китайская сторона», — сообщается изданием.

Одновременно с этим источником отмечается, что выявленные недочеты представляют собой грубые нарушения Единых санитарных требований Таможенного союза Евразийского экономического пространства, предъявляемых к товару, подлежащему ветеринарной проверке. В итоге уже более двадцати тонн свежемороженой китайской форели сейчас находятся на таможне в ожидании устранения грубых нарушений. В противном случае груз будет возвращен обратно.

Ранее сообщалось, как создаваемая для российских рыбаков «база» способна отвадить японцев от Курил.


Автор: Евгения Зайцева


Источник: https://politpuzzle.ru/193934-rossiya-dala-dostojnyj-otvet-k...

Картина дня

наверх