На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Китай начал подготовку к войне с США

Китайская Народная республика принимает меры как военного, так и экономического характера для противодействия Вашингтону.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в Московском комсомольце» пишет руководитель Экспертного совета Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Юрий Тарновский.

 

«Стратегические решения были приняты во время традиционной августовской встречи китайских руководителей на морском курорте Бэйдайхэ, что недалеко от провинции Шаньдун. Эти встречи со времен Мао Цзэдуна проходят в неформальной и секретной обстановке, но решения в той или иной степени становятся известными через систему внутрипартийной информации и целенаправленные утечки в китайские и иностранные СМИ», – пишет Тарновский.

По его словам, подтвержденные из разных источников решения «Бэйдайхэ-2020» следующие.

Отказаться от всех иллюзий по поводу США, ускорить разработку и производство ядерного оружия, увеличить расходы на оборону до более чем 4% ВВП и энергично развивать передовые системы вооружения.


Кроме того, указывается на необходимость создания альянса наций против империализма и гегемонизма, комплексную зачистку американских компаний в Китае, особенно из наиболее доходных финансового и сервисного секторов.

Также предлагается готовиться к войне, создавать стратегические продовольственные и энергетические запасы, использовать военное мышление для управления экономикой, продать все облигации США, вернуть китайские золотые запасы и быть готовыми к полному разрыву отношений с США.

«За минувшие несколько недель некоторые из решений, приписываемых партийному саммиту «Бэйдайхэ-2020», стали реальностью. Заметно усилилась антиамериканская пропаганда. Всячески стимулируется развитие внутреннего рынка взамен внешних. Сотнями тысяч возвращаются студенты и ученые. Ускоренно наращивается ядерный арсенал. Растет активность НОАК вблизи Тайваня и «второй цепочки» островов Южно-Китайского моря, маневры стали проводиться с боевыми стрельбами.

Все это не означает, что Китай собирается начать войну. Скорее всего, речь идет об упреждающей психологической контратаке. Пекин отчаянно пытается предотвратить необдуманные действия США в чрезвычайно опасный период накануне и после президентских выборов», – резюмирует Тарановский.

https://www.politnavigator.net/kitajj-nachal-podgotovku-k-vo...

 

Картина дня

наверх