На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 735 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Сатановский объяснил, будет ли РФ восстанавливать границы бывшего СССР

Политический аналитик Евгений Сатановский указал на риски запуска процесса по восстановлению союзного государства в границах Советского Союза.

Восстановление СССР в нынешних политических реалиях не имеет смыла. Подобное мнение в своем Telegram-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» высказал политический аналитик Евгений Сатановский.

«Можно сколько угодно спорить, объективны были причины, по которым распался Советский Союз, или нет. Восстанавливать его никто не будет», — категорично заявил эксперт, объясняя, будет ли РФ восстанавливать границы бывшего СССР. При этом им было отмечено, что после присоединения Крыма руководство России смогло оценить политические риски развития подобных процессов, а также необходимость инвестирования в новые регионы огромных сумм денежных средств.

Также им было подчеркнуто, что в настоящее время не все представители политической элиты стран постсоветского пространства с энтузиазмом воспринимают подобную перспективу. С другой стороны роль «старшего брата» в таких условиях для РФ может нести существенные издержки.

    «Получить от него, старшего, что полезное, это завсегда. А свое в общий котел… С таким скрипом, криком и такими фортелями — замаешься разгребать», — пояснил Сатановский.

Одновременно с этим аналитик указал на более грамотную стратегию России последнего времени, которая заключается в возможности предоставления «российского гражданства без отказа от предыдущего», что, по его утверждению, «умно, логично и копирует практику того же Израиля, который на этом и поднялся».

    «Чего, в самом деле, от людей отказываться, которые у тебя в стране жить хотят и на нее работать?», — задался риторическим вопросом Сатановский.

Резюмируя, эксперт пояснил, что данной возможностью в первую очередь воспользуются именно жители постсоветского пространства. В свою очередь, получение ими гражданства РФ уже способно частично снять с повестки вопрос о расширении и без того огромной страны, за счет прироста ее населения.

Ранее Сатановский указал на отсутствие предпосылок для российского участия в борьбе за разрушенную после Майдана Украину.


Автор: Джордано Бруно


Источник: https://politpuzzle.ru/163568-satanovskij-obyasnil-budet-li-...

Картина дня

наверх