На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Александр Роджерс: 10 дней Байдена

Александр Роджерс: 10 дней Байдена

На днях «избранный президент» Джо Байден озвучил свою программу действий на первые десять дней работы новой администрации

Как писал Булгаков, «Королева в восхищении».

Сейчас я вам озвучу некоторые пункты из этой программы, и вы поймёте, почему.

Байден собирается немедленно присоединиться к Парижскому соглашению по климату и другим подобным инициативам, которые США ранее стабильно игнорировали.

Кроме всего прочего дело в том, что Штаты производят гораздо больше выбросов в атмосферу, чем предусмотрено квотами по этим соглашениям. И им придётся платить огромные штрафы (не говоря уже о том, что это существенно затруднит реиндустриализацию страны).

Планируют отменить строительство нефтепровода «Keystone XL», который должен был перекачивать нефть из песков Альберты в Канаде в Небраску (а оттуда по уже существующим нефтепроводам поставлять её на побережье Мексиканского залива).

Нефть в Альберте всё равно будут добывать и без этого нефтепровода, только теперь её всю будут вынуждены продавать в Китай (ой, не зря Байдена называют «Китайский Джо», не зря).

Ну а американская экономика потеряет инвестиции и десятки тысяч рабочих мест, которые были бы созданы на строительстве данного нефтепровода.

Удар также будет нанесён и по и без того издыхающей отрасли добычи сланцевых нефти и газа.

Так-то правильно, фрекинг крайне вреден для экологии. Но, во-первых, время выбрано крайне неудачно – посредине пандемии и экономического кризиса, когда в США и так десятки миллионов безработных. Во-вторых, выбивая какой-то источник энергии, вы должны предложить замещающую альтернативу. А её нет.

Потому что такую альтернативу, как угледобывающая промышленность (и, соответственно, угольные электростанции) Байден также собирается душить. Из-за «слишком высоких выбросов СО2 в атмосферу».

Вместо этого предлагается ставить ещё больше заведомо убыточных ветряков и солнечных электростанций.

Кроме всего прочего, это ещё и банально очень дорого. Откуда в глубоко дефицитном бюджете США взять на это деньги? Байден ведь ещё по 1400 долларов дополнительно гражданам, пострадавшим от ковида, пообещал (хотя есть информация, что не выплатит).

Коллега Иван Данилов (КримсонАльтер) вчера опубликовал интересные графики, показывающие, как 13 триллионов (!) напечатанных за прошлый год ничем не обеспеченных долларов влияют на цены на различные товары, начиная от металлов и заканчивая продуктами питания.

1

Долларовая инфляция, о которой мы уже давно предупреждали, начинает прорываться наружу, и грозит обесцениванием доллара на 40-50%.

И ведь никто печатный станок и не думал останавливать. Только через операции РЕПО ежемесячно вливается в оборот около 160 миллиардов новых фантикодолларов. Ещё большие суммы вливаются через программы «поддержки экономики» (на самом деле скупки акций).

Там ещё целый ряд более мелких «зелёных» инициатив, которые дополняют общую картину, но менее значимы, чем уже перечисленные.

При этом никаких реальных инициатив, направленных на поддержку «отечественного производителя» не озвучено вообще.

В целом Байден задекларировал, что в первые десять дней своего президентства нанесёт серьёзный удар по американской энергетике и основательно затруднит жизнь тем немногим американским промышленникам, которые ещё остались.

Что ж, пожелаем ему удачи в этом благом (для нас) начинании!

Александр Роджерс, специально для News Front

https://news-front.info/2021/01/20/aleksandr-rodzhers-10-dne...

Картина дня

наверх