На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Почему своё президентство Байден начал с бомбардировок Сирии

Почему своё президентство Байден начал с бомбардировок Сирии

Пентагон нанёс ракетный удар по инфраструктурным объектам в Сирии. Американские военные посчитали это “актом мести” Ирану за недавние нападения на американские объекты в Ираке — в том числе за попытки запустить ракеты по зданию посольства США в Багдаде

Приняв такое решение, администрация Байдена показала, что она намерена действовать в русле политики Трампа — усиливая военное давление на Иран. Напомню, что Трамп дважды наносил ракетные удары по Сирии, а год назад отдал приказ об убийстве генерала Сулеймани.

Очень показательна реакция либеральных медиа в США, которые критиковали Трампа за попытку развязать войну с Ираном, но теперь называют действия Байдена “разумными”, “взвешенными” и “по натуре оборонительными”. Стоило появиться “своему человеку” в Белом доме, как прогрессивная тусовочка вновь полюбила “бесконечные войны”.

Многие вспоминают недавние высказывания демократов, теперь заседающих в Белом доме:

Байден в январе 2020: “Как президент, я буду использовать военную силу только в самом крайнем случае”. И ещё: “Трамп не имеет полномочий для начала войны без одобрения Конгресса и американских избирателей”. Такие полномочия, видимо, есть только у “светлоликих” демократов.

Джен Псаки в апреле 2017: “Каковы были легальные основания для удара по Сирии?! Ассад может быть диктатором, но Сирия — это суверенная страна!” Как говорится, концепция изменилась.

По данным источников в Белом доме, решение о ракетном ударе принималось на уровне Пентагона и совета по нацбезопасности. Байден его одобрил, но не поставил в известность Камалу Харрис, которая теперь очень злится на то, что её мнением никто не поинтересовался.

Американские левые, которые временно смирились с Байденом ради победы над Трампом, возмущены атакой на Сирию. Ведь Байден до сих пор ни предоставил финансовой помощи американцам, ни закрыл лагеря мигрантов. Зато уже успел повоевать на Ближнем Востоке.

Находясь в Сенате, Байден был одним из архитекторов “бесконечных войн”, в которых погрязла Америка. Поэтому нет ничего удивительного в том, что своё президентство он начал с бомбардировок Сирии, возвращения контингента войск в Ирак и атакам на Иран.

Малек Дудаков

https://news-front.info/2021/02/26/pochemu-svoyo-prezidentst...

Картина дня

наверх