На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 746 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Коронавирус вскрыл всю фальш словосочетания «украинская нация» – Карасёв

Протесты населения украинских регионов против приема эвакуированных из Китая граждан вскрыли всю фальшь государства Украина.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

По словам Карасева, когда при малейшей беде отдельные общины начинают замыкаться в себе, они показывают, что не мыслят в рамках государства и не отождествляют себя с ним.

«Когда люди мыслят своим уделом, значит, у них нет государственного мышления. Они не видят себя в большом пространстве, они видят только себя и тех, кого они видят в своем селе, лицом к лицу.

А чего они не видят – это большое государство. Потому что они не верят в то, что медицина может с этим справиться. Потому что медицина – это государственное дело…

 

Когда ты считаешь, что ты живешь в маленьком мирке, как община, значит, у тебя узкое хуторянское сознание. У них нет государственного воображения такого, потому что они не верят в институты государства…

Нация – это воображаемое сообщество. Нацию надо вообразить через язык, через культуру, через сопричастие. А когда у вас нет солидарности, у вас не будет нации, воображаемого сообщества.

Более того, есть такое понятие, что нация – это желание жить вместе. А если вы не хотите принимать людей, якобы зараженных коронавирусом, вы, значит, не хотите им помочь, вы не хотите жить вместе с ними.

Коронавирус, любая эпидемия, пандемия, она сразу обнажает все ваши дефекты. Вашего сообщества, национального, государственного строительства. Вы можете стучать себя в грудь, говорить, что вы патриоты, что мы такие крутые, такие герои, но сразу такая вещь обнажает всю эту фальшь», – заявил Карасев.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в регионах Украины продолжаются беспорядки из-за слухов о прибытии самолета с эвакуированными из Китая, где началась эпидемия опасного коронавируса.

https://www.politnavigator.net/koronavirus-vskryl-vsyu-falsh...

Картина дня

наверх