На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Только новости

45 736 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Согласен актер он хороший, а позиция его дерьмовая!!!Гаспарян объяснил...
  • Вовладар Даров
    Плюнуть и растереть эту шавку!Тихановская пусти...
  • Владимир Бурцев
    Италия. Путин! Оставь Украину- приди освободи нас! (Надпись на прицепе)Сатановский ответ...

Алексей Пушков: Западный альянс — лидер всемирной сумятицы

Алексей Пушков: Западный альянс - лидер всемирной сумятицы

Не раз участвовал в Мюнхенской конференции и ее «племяннике» — Стратегическом форуме в Шлосс-Элмау, на юге Баварии

И готов подтвердить, что западный альянс предстает там не столько мировым лидером, сколько лидером всемирной сумятицы. Единственная внятная цель альянса — спасти глобальный «либерально-демократический порядок» во главе с США — тонет в неясностях, как и за счет чего это сделать. При этом западные лидеры вынуждены признать: состояние современного мира — откровенно неважное, но не хотят признавать, что это и есть следствие прежде всего ИХ действий, ИХ политики и того самого миропорядка, который они пытаются спасти. И, чтобы отвести вину от себя, начинают дружно обвинять во всем других: Иран, Китай, но прежде всего Россию.

С этой точки зрения история последних лет Мюнхена — это история «распаривания» (decoupling) внешнеполитической повестки дня коллективного Запада и России. Россию там слушают внимательно, но речи Лаврова воспринимались с каждым годом все более холодно, а затем и все более враждебно. В свою очередь заявления западных политиков о России свелись к трем тезисам: сдержать, изолировать, наказать. А поскольку все это не удается, то и призывы стали приобретать все более истеричный характер.

При этом генсек НАТО Столтенберг с упорством автомата каждый год твердит, что с Россией нужен «диалог с позиции силы», причем с каждым годом — с позиции все большей силы, словно не замечая, что саму основу для диалога альянс давно разрушил, а на ультиматумы НАТО Москва как не шла, так не идет, а позиция силы НАТО не помогает. И возникает ощущение, что вся эта из раза в раз повторяющаяся мизансцена если чему и служит, так это углублению, а не сужению пропасти между Западом и Россией.

Алексей Пушков

https://news-front.info/2021/02/22/aleksej-pushkov-zapadnyj-...

Картина дня

наверх